Хирургия

Иногда, несмотря на все принятые меры и проведенное лечение, зубы приходится удалять. Где и как это лучше сделать?

В чем разница между удалением в условиях в современной стоматологической клиники и в простой поликлинике? Анестезия — проводится в несколько этапов — аппликационная (наносится спрей или гель), и только затем практически без дискомфорта вводится анестетик. Чем больше выбор инструментов и оборудования у врача, тем быстрее и аккуратней проходит удаление, тем быстрее проходит заживление. Атравматическое удаление — очень важно при удалении не просто «вырвать» зуб, но и максимально сохранить ткани вокруг этого зуба.

Зачем?

Грамотный специалист всегда думает о возможных вариантах замещения удаляемых зубов. При любом варианте дальнейшего протезирования — мостовидная конструкция, съемное протезирование, и тем более имплантация, очень важно иметь максимально сохраненную анатомию вокруг лунки зуба. Иначе это сильно отражается на эстетике и функции дальнейших реставраций.

Современная клиника обязательно предлагает своим пациентам ИМПЛАНТАЦИЮ. В идеале, любой утраченный зуб (кроме «зубов мудрости») необходимо максимально быстро заменить на ИМПЛАНТАНТ. Иногда это можно сделать одновременно с удалением, тем самым сократить дискомфорт для пациента, сократив количество визитов. И наконец, в современной клинике пациенту назначат все необходимые лекарства и дадут подробные рекомендации, что также, безусловно, минимизирует неприятные ощущения после хирургии.

Записаться на прием